Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Уникальная этнодеревня может появиться в Когалыме

Уникальная этнодеревня может появиться в Когалыме

Проект «Югорский очаг» могут реализовать благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Этнодеревня является вторым этапом развития системы общественных пространств под общим названием «Югорский очаг». Первым этапом станет реконструкция набережной реки Ингу-Ягун, работы по которой начнутся уже в этом году», - рассказал глава Когалыма Николай Пальчиков.

Проект предусматривает, что когалымчане и гости города будут путешествовать по реке Ингу-Ягун от набережной до этнодеревни, созерцая красоту и естественность сибирской природы. А на территории самой этнодеревни планируется создать этнографический парк, организовать возможность проживания в домиках и чумах с полным погружением в быт и обычаи коренных народов Севера: с лыжными прогулками, круглогодичной рыбалкой, дегустацией национальных блюд и пет-терапией. Построить этнодеревню предлагается в районе лодочной станции.

В целом в ходе предстоящего рейтингового голосования когалымчанам будет предложено проголосовать за один из трех проектов для реализации в 2022 году: парк «Галактика», сквер по улице Сибирская и этнодеревню «Югорский очаг». Отдать свой голос за проект горожане смогут удаленно на единой открытой платформе https://86.gorodsreda.ru/ в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий