Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Площадки для выгула собак планируют обустроить в парках Сургута

Площадки для выгула собак планируют обустроить в парках Сургута

Сразу три таких зоны могут появиться в городе. Места для дрессировки планируют обустроить в «Экопарке за Саймой», микрорайонах № 8 и 20А. Это будут территории площадью более 500 квадратных метров с газоном и системой освещения. Инициативы претендуют на финансирование из федерального бюджета в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

— «Формирование комфортной городской среды» подразумевает активное участие жителей города в выборе объектов благоустройства. Средства получат проекты, набравшие наибольшее количество голосов в рамках онлайн-голосования на специальной платформе. В рейтинговом голосовании участвуют сразу четыре сургутских проекта, которые могут поддержать сургутяне, – отметил в этой связи Глава Сургута Андрей Филатов.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на специальной платформе (https://86.gorodsreda.ru/). Объекты, набравшие большинство голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства в следующем году и профинансированы из федерального бюджета.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий