Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Волонтеры комфортной городской среды из Мегиона готовятся к проведению голосования

Волонтеры комфортной городской среды из Мегиона готовятся к проведению голосования

Добровольцы, которым предстоит оказывать помощь горожанам при голосовании за объекты благоустройства на 2022 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», знакомятся с основными направлениями предстоящей работы.

- В Мегионе муниципалитете будет организована деятельность трех информационных точек, где волонтерам предстоит работать – в холле Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, в здании торгового центра «Сибирское подворье» и в помещении магазина «Кедр» в Высоком. При этом, в МФЦ горожане смогут проголосовать только в будние дни, - рассказал руководитель муниципального волонтерского корпуса «Волонтеры комфортной городской среды» Сергей Сапичев на встрече с активистами.

В ближайшее время предстоит разработать посменный график для сорока человек. Волонтеров обеспечат планшетными компьютерами со специальным программным обеспечением, отличительной спецодеждой с нанесенными элементами брендинга федерального проекта. Изготовят специальные памятки. До начала работы пройдут обучающие курсы для основного и резервного состава волонтерского корпуса.

- Наша задача, находясь на информационных точках разъяснять горожанам суть происходящего и оказывать помощь в голосовании за объект благоустройства, на их взгляд, наиболее нужный и важный для города. С этой целью запланировано коллективное и индивидуальное обучение волонтеров. Это очень важно, поскольку от активности мегионцев и рейтинга голосования зависит объем дополнительного финансирования из федерального и регионального бюджета на воплощение идеи, – пояснил Сергей Сапичев.

Волонтеры настроены на работу решительно.

- Нужно культивировать у людей желание что-то делать. Горожанам нужно принять участие в голосовании, чтобы самим увидеть результат, - считает волонтер Александр Галив.

Наталья Лукманова занимается волонтерской работой уже больше года, она проявила себя как доброволец в период режима повышенной готовности и самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции.

- Нужно активно вовлекать людей в решение общественно значимых вопросов для общего блага. Поэтому я готова посвятить часть своего времени на разъяснительную работу, - говорит она.

Напомним, голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая включительно на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно будет как с помощью личного устройства в мобильном приложении, так и воспользовавшись планшетом волонтера.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий