Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Ханты-Мансийске прошли обучение волонтеры комфортной городской среды

В Ханты-Мансийске прошли обучение волонтеры комфортной городской среды

В ханты-мансийской «Точке кипения» состоялась презентация федеральной платформы для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. В ней участвовали руководители волонтерских корпусов из 15 муниципалитетов. Они разбирались в работе платформы 86.gorodsreda.ru, овладевали умением организовать работу активистов на местах, а также решать нестандартные вопросы.

«Основная задача волонтеров - помогать проголосовать. Соответственно сложности могут быть, как и в самой процедуре голосования. Это могут быть пожилые люди, которые не совсем понимают, как пользоваться гаджетами, это могут быть какие-то критические сложные вопросы, на которые не всегда может ответить волонтер, поэтому мы ко всем таким сложным ситуациям готовим, - рассказала начальник Центра развития добровольчества фонда гражданских инициатив Югры Анна Колычева.

Обучение было организовано Центром по реализации национальных проектов и Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Руководители корпусов передадут знания и навыки, приобретенные на «Точке кипения» волонтерам. Отвечать на вопросы о проектах формирования городской среды и условиях голосования активисты будут в информационных точках, которые откроют в крупных торговых центрах и МФЦ.

Напомним, в этом году в Югре планируют благоустроить 135 общественных пространств, 15 из них в столице округа. С 26 апреля по 30 мая на сайте 86.gorodsreda.ru хантымансийцы в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах в следующем году. Каждый житель региона старше 14 лет сможет отдать свой голос за парки, набережные, или обновленные скверы.

Добровольцы смогут квалифицированно отвечать на вопросы граждан о выставленных на обсуждение дизайн-проектах, работе платформы, помогать регистрироваться, рассказывать условиях голосования, а также возможностях дальнейшего участия в вопросах пространственного развития городов. Они будут работать в информационных точках, которые откроются в крупных торговых центрах и МФЦ.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий