Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Школьники Лангепаса прошли профориентационный марафон

Школьники Лангепаса прошли профориентационный марафон

58 школьников из Лангепаса приняли участие в профориентационных соревнованиях. Ребята примеряли на себя такие профессии, как дизайнер, воспитатель, учитель, парикмахер, повар и т.д.. Участие в марафоне, организованном в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», позволило ребятам пройти профориентационную подготовку.

«Мы проводим профориентационный марафон уже третий год. Для школьников – это площадка не только для соревнований, но и для обмена опытом, демонстрации своих способностей и талантов», - отметила заместитель директора департамента образования и молодежной политики города Валентина Концова.

Мастерство и качество выполнения заданий юных профессионалов оценивали 30 экспертов, среди которых специалисты департамента образования и молодежной политики администрации города, специалисты детских садов и школ, педагоги и студенты Лангепасского политехнического колледжа, индивидуальные предприниматели, специалисты фитнес-студии «PRIMEFIT».

Все участники показали достойные результаты. 10 человек стали победителями марафона. Им будет предложено принять участие в Региональном чемпионате JuniorSkills Югры. По итогам марафона по всем направлениям определено общеобразовательное учреждение – победитель в общекомандном зачете. Им стало Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1».

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий