Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Нижневартовск готовится к голосованию за объекты благоустройства

Нижневартовск готовится к голосованию за объекты благоустройства

К офлайн-обучению приступил «Волонтерский корпус комфортной городской среды» Нижневартовска. Добровольцы на базе Арт-резиденции встречаются с кураторами проекта в городе, обсуждают особенности работы с населением в ходе всероссийского голосования.  

«Обучение волонтеров – важный этап в рамках федеральной акции «Формирование комфортной городской среды». Во время голосования вартовчане будут выбирать один из дизайн-проектов будущего объекта «Сквер железнодорожников в 10 микрорайоне города Нижневартовска». Волонтерам предстоит рассказать горожанам об этом объекте, а также о том, как зарегистрироваться на федеральной площадке и проголосовать. От информационной кампании с участием волонтеров зависит активность и желание жителей высказать свое мнение. Поэтому задача добровольцев в ходе обучения выяснить все особенности процесса голосования», - рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации города Светлана Селиванова.

По словам специалиста-эксперта отдела координации строительного комплекса управления архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города Юлии Коневой, проектная организация на данный момент представила два варианта дизайн-проекта объекта «Сквер железнодорожников в 10 микрорайоне города Нижневартовска».

«Во время обучения волонтеры подробно узнают об особенностях дизайн-проектов, - рассказала Юлия Конева, - например, они различаются дизайном опор освещения, малыми архитектурными формами».

Как рассказала начальник отдела по развитию добровольчества МАУ «Молодежный центр», руководитель нижневартовского волонтерского штаба Кристина Яворская, «Волонтерский корпус комфортной городской среды» включает 40 добровольцев. Среди них студенты, серебряные волонтеры, представители работающей молодежи, люди среднего возраста.

«Предварительно волонтеры получили доступ к курсу, который рассказывает о проекте, работе с сайтом и населением, - прокомментировала Кристина Яворская, - в ходе офлайн-обучения мы закрепим все материалы, поговорим обо всех нюансах. Перед выходом на инфоточки, а их будет две – в МФЦ и ТК «Еропа-Сити» - добровольцы еще раз пройдут подробный инструктаж и получат планшеты, которые будут использовать для голосования».

Напомним, голосование пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Высказать свое мнение за объекты благоустройства на следующий год можно будет на специальной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий