Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Точка роста» Излучинска стала площадкой Всероссийского космического диктанта

«Точка роста» Излучинска стала площадкой Всероссийского космического диктанта

60-летие первого полета человека в космос стало главной темой Всероссийского космического диктанта, участие в котором приняли ученики «Излучинской общеобразовательной средней школы № 1», на базе которой действует образовательный центр естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста», созданный в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Ребята отвечали на вопросы, посвященные исследованию планет, биографиям легенд отечественной космонавтики, работе и жизни на орбите.

- Вопросы нам задавали в онлайн-режиме знаменитые летчики-космонавты, известные режиссеры, актеры театра и кино, о людях, которые разрабатывали первую космическую станцию, о ракетах. Мне хотелось бы связать свою жизнь с авиацией, поступить в летное училище, сейчас усиленно готовлюсь к экзаменам по физике и математике, поэтому для меня было важно принять участие в столь масштабном событии. А что касается «Точки роста», то здесь писать диктант было очень удобно - мебель, удобные столы, компьютеры, оснащение центра очень современное, - рассказал ученик 10 «А» класса средней школы № 1 поселка Излучинск Андрей Максимов, набравший наибольшее число баллов – 29 из 30 возможных.

Дипломами 1, 2 и 3 степени по итогам диктанта награждены 6 учащихся, сертификатами за участие отмечены 16 учеников 7-10 классов.

- «Точки роста» в Нижневартовском районе – это особые образовательные пространства, нетипичные для школ, своего рода – творческие лаборатории, в которых есть интерактивное оборудование, постоянно подключен wi-fi, что особенно важно для таких онлайн-мероприятий как исторический, этнографический, космический Всероссийский диктант. Оснащение ноутбуками с сенсорными экранами, 3D-принтерами, проекторами на самом высоком уровне, - подчеркнула, учитель истории «Излучинской общеобразовательной средней школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Кристина Киселева.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий