Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Тротуары с велодорожками появятся в Излучинске

Тротуары с велодорожками появятся в Излучинске

Новая инфраструктура создается сегодня в Излучинске. Обустройство пешеходных тротуаров поспособствует комплексному развитию и благоустройству поселения, улучшит его внешний облик, создаст максимально благоприятные, комфортные условия для проживания жителей поселка.

Первый этап работ по реконструкции тротуаров поселка начался в 2020 году. Новую современную плитку для удобства передвижения жителей подрядчики уложили по правой стороне улицы Таёжной. Проектом предусмотрели и велодорожки, чтобы обеспечить безопасность и велосипедистов, и пешеходов.

Второй этап обустройства новых тротуаров проведут в этом году. К осени современные широкие тротуары появятся на улице Набережной (по левой стороне, до высотного дома номер 22), на улице Строителей (на участке от православной церкви, стелы «Стерхи» и до автостанции), на улице Школьной (на участке между первой и второй школами) и вблизи домов в переулке Молодёжном.

На третьем, как предполагается, завершающем этапе в 2022 году, тротуарную плитку выложат у домов на улицах Пионерной и Энергетиков. На этих объектах инфраструктуры также предусмотрят велодорожки из асфальта.

- Очень важно, что примыкания тротуаров к автодороге выполнят с учетом требований для передвижения маломобильных групп населения. Не будет перепадов высот и высоких ступеней, тактильную плитку на уклонах выполнят в соответствие с ГОСТом наземных указателей для инвалидов по зрению. После завершения строительных работ все прилегающие к тротуарам территории восстановят и озеленят, - пояснили в управлении градостроительства, развития жилищно-коммунального комплекса и энергетики администрации Нижневартовского района.

Проголосовать за проект «Устройство пешеходных тротуаров в пгт. Излучинск (3 этап)» можно начиная с 26 апреля на единой платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Для этого достаточно перейти по ссылке https://86.gorodsreda.ru/

- Голосование - это очень важное мероприятие, ведь поселок - он для людей, здесь живут люди и как не им решать, что должно быть первым благоустроенно. Помимо тех объектов, что будут выбираться люди высказывают еще желания, что еще должно быть изменено в нашем поселке, т.е. это голосование ведет за собой дальше интерес жителей к этим процессам и дальнейшее желание участвовать в подобных мероприятиях. Я думаю, что благодаря инициативе жителей все те задумки могут быть дальше реализованы, - поделилась своим мнением о предстоящем рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» жительница Излучинска Наталия Сорокина.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий