Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Долгожданное новоселье состоялось в Чеускино

Долгожданное новоселье состоялось в Чеускино

54 чеускинские семьи получили ключи от квартир в многоквартирном доме, построенном благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Большая часть из них - жители аварийных домов.

В трехэтажном доме – два подъезда, каждый оборудован специальным подъемником для инвалидных колясок. Внутри все полностью готово к заселению. В квартирах завершена чистовая отделка: на окнах установлены стеклопакеты, встроены межкомнатные двери, поклеены обои, уложен линолеум, вмонтирована сантехника, батареи и розетки. Новоселам остается лишь завезти и расставить мебель, бытовую технику. Снаружи дом утеплен и обшит металлосайдингом. Придомовую территорию застройщики тоже успели облагородить: уложили асфальт, поставили лавочки и урны. Дом расположен в центре села, буквально в двух шагах находится школа, администрация и другие важные социальные объекты.

Чета старожилов Савченко уже готова к переезду в двухкомнатную квартиру. Много лет назад Александр Николаевич с учениками только что построенной сельской школы сажал березы вдоль Центральной улицы, а теперь рядом с аллеей вырос и новый дом.

- Мы живем здесь с 1974 года в частном доме. Но возраст дает о себе знать: с дровами уже тяжело управляться, поэтому переезд в благоустроенную квартиру, конечно, радость, - делится впечатлениями новосел.

Новостройка позволила расселить три аварийных дома. Таким образом, в Чеускино на данный момент полностью решен вопрос с аварийным фондом. А после сноса непригодного жилья в поселке появятся участки для нового строительства жилых домов.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий