Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Музыкальные инструменты и учебное оборудование получила Новоаганская детская школа искусств

Музыкальные инструменты и учебное оборудование получила Новоаганская детская школа искусств

Новым оборудованием стоимостью более шести миллионов рублей пополнился фонд школы благодаря реализации национального проекта «Культура».

- В современном цифровом мире культуре уделяется ничуть не меньше внимания, чем другим национальным приоритетам. Мы - современники такого удивительного явления, как российские национальные проекты. Мне, директору ДШИ с многолетним стажем и творческому человеку, очень важно видеть и знать, что наряду с необходимыми для общества проектами, такими, как демография, здравоохранение, экология, развитие городской комфортной среды, реализуется национальный проект «Культура». Это делает совершенно очевидным тот факт, что в планах развития страны на ближайшее будущее развитие культуры, детских школ искусств находится в приоритете у государства. То, что Президент РФ Владимир Путин включил культуру в раздел нацпроектов, говорит о том, что в цифровом современном мире культуре уделяется пристальное внимание, - отметила директор школы Ольга Панина.

Одним из первых в Новоаганскую детскую школу искусств привезли и установили рояль. Как отметили преподаватели и ученики, он обладает отличными звуковыми характеристиками и тембровой насыщенностью. Фонд школы пополнился домрами, двумя фортепиано и саксофонами. Эти инструменты качественные и обладают ярким звучанием.

Школа получила возможность приобрести инструменты, оборудование и обучающие материалы по 69 позициям, в том числе интерактивные доски, которые необходимы, например, для уроков истории искусства. Учреждение получило и более ста экземпляров учебной литературы – пособий для педагогов и клавиры, а еще мольберт, этюдные ящики для пленэров, 20 оркестровых складных стульев, универсальные скамейки, шкафы-витрины для настоящих и будущих наград школы.

- Когда ученик играет на хорошем инструменте, у него меняется отношение к музыке и мотивация к обучению, поэтому обновление материально-технической базы ДШИ поможет многим ученикам развивать свои творческие способности, - подчеркнула Ольга Панина.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий