Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Около тонны отсортированного мусора собрали участники экоакции в Югорске

Около тонны отсортированного мусора собрали участники экоакции в Югорске

Экоакция по раздельному сбору отходов прошла в ТЦ «Столичный-плаза» Югорска. В течение 4 часов югорчане приносили отсортированный мусор, а волонтеры ресурсного центра добровольчества «События» и экотренер Дарья Карпухина рассказывали, как правильно разделять отходы для их дальнейшей максимальной переработки. Напомним, внедрение новой системы обращения с ТКО - одна из задач нацпроекта «Экология».

Так, лицеисты принесли около 70 кг макулатуры и пластика. Как отметила директор лицея им. Г.Ф. Атякшева Елена Павлюк, они частые участники экоакций, сбор макулатуры и пластика – привычное для ребят дело, к которому с интересом подключаются учителя и родители. Акция объединила более 100 югорчан: молодых общественников, руководителей городских учреждений и организаций, представителей бизнеса, школьников, студентов и просто неравнодушных людей. По ее итогу было собрано 275 кг макулатуры, 250 кг стекла, 190 кг пластика, 133 кг батареек.

Организаторами акции стали экоблогер, куратор проекта «Добрые крышечки» в Югорске Мария Зиновьева и администрация города.

- Следующую подобную акцию мы планируем провести в конце мая. А затем сделать это мероприятие ежемесячным, - поделилось планами Мария Зиновьева.

Добавим, что на площадке также работал экомагазин натуральных товаров, а участников акции ждали подарки от партнеров акции.

- Первым в округе свою реализацию в Югорске получил проект по раздельному накоплению ТКО. Два вида мусорных баков – для смешанных сухих и влажных отходов – появились в апреле прошлого года на 12 контейнерных площадках города, ныне к ним добавились еще 8. Собранный по отдельности мусор поступает на городской сортировочный комплекс, откуда в дальнейшем отправляется для вторичной переработки в другие регионы страны, - отметила главный специалист отдела реформирования ЖКХ управления жилищно-коммунального хозяйства департамента ЖКиСК Марина Аристова.

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий