Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Универсальный комплекс ГТО появится в Белоярском

Универсальный комплекс ГТО появится в Белоярском

Новый спортивный объект - подарок белоярцам за активную работу местного Центра тестирования ГТО.

Центр был признан лучшим в регионе по итогам 2019 года. В 2020-м дальнейшему продвижению помешала пандемия, но сейчас активная спортивная жизнь в муниципалитете возобновляется. К примеру, в честь 90-летнего юбилея комплекса ГТО, который сейчас реализуется в русле нацпроекта «Демография», была организована сдача нормативов. В ней приняли участие около 30 человек, и более половины из них справились с испытаниями на золотой знак отличия.

В прошлом году в Белоярском районе нормы ГТО сдали свыше 700 человек: от школьников и до пенсионеров. Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия получили 308 участников. По словам сотрудников Центра тестирования ГТО Белоярского района, среди нормативов по выбору наибольшей популярностью у белоярцев пользуются плавание и стрельба.

Что касается нового спортивного объекта, то его появления стоит ждать в предстоящем сезоне благоустройства.

- Позапрошлый год дал основания считать нас лидерами в Ханты-Мансийском округе. Мы заняли первое место, и территория получила грант в виде универсального спортивного комплекса ГТО, который будет в этом году реализован и установлен на Центральной детской площадке, - прокомментировал председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района Александр Майборода.


Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий