Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Строительство «Крылов-парка» завершается в Сургуте

Строительство «Крылов-парка» завершается в Сургуте

Новый парк в микрорайоне № 40 Сургута откроют уже этим летом. Благоустройство территории отдыха идет в соответствии с проектом «Формирование комфортной городской среды».

– По итогам рейтингового голосования среди сургутян победила концепция оформления парка по мотивам басен Крылова. Это первая тематическая локация в Сургуте. Здесь уже проложены инженерные коммуникации: проведен водоотвод, электричество, установлена система видеонаблюдения. Строительство идет по плану в соответствии с условиями контракта на сумму около 71 миллиона рублей, – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Сергей Солод.

Сегодня «Крылов-парк» готов на 70 процентов. Концепция общественного пространства реализована бережливым образом: сохранены кедры и другие ценные породы деревьев. Проложена пешеходно-тропиночная сеть. Установлены скамьи, урны, оборудование для воркаута. На территории «Крылов-парка» сейчас обустраивают спортивную площадку и детский городок. В мае строители приступят к монтажу скульптурных и арт-объектов, выполненных по мотивам литературных произведений русского писателя. К июлю парк будет готов принять всех любителей прогулок на свежем воздухе.

Мест отдыха в Сургуте может появиться больше, если горожане примут участие в выборе объектов благоустройства. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года на специальной платформе по ссылке: https://86.gorodsreda.ru/ в рамках приоритетного нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства в следующем году и профинансированы из федерального бюджета.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий