Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Югре примут концепцию цифровой трансформации

В Югре примут концепцию цифровой трансформации

Концепция цифровой трансформации будет принята в Югре. К такому решению пришли участники заседания комиссии по цифровому развитию, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. Губернатор дала поручение доработать и принять концепцию до 1 января 2020 года. Кроме того, во время заседания были проанализированы мероприятия по подготовке кадров для цифровой экономики округа.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» в автономном округе реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики». Так, в Югре запущены образовательные проекты «Яндекс-Лицей» и «Кодвардс», для дошкольников региона проводятся занятия по робототехнике и конструированию. Кроме этого, специалистов готовят вузы и ссузы Югры.

Напомним, комиссия по цифровому развитию создана в регионе в прошлом году в целях координации реализации региональной программы цифровой экономики и будет обеспечивать межведомственное взаимодействие исполнительных органов госвласти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций по вопросам приоритетных направлений цифрового развития автономного округа. Комиссию возглавляет глава региона Наталья Комарова. В ее составе действуют рабочие группы по отдельным направлениям использования и развития информационных технологий в различных отраслях экономики и социальной сферы, такие как цифровое образование, цифровое здравоохранение, цифровое строительство и т.д.

Автор: Алена Таскаева

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий