Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Городскую набережную обустроят в Сургуте

Городскую набережную обустроят в Сургуте

Кардинальные изменения ждут парк «За Саймой». Всего предусмотрено девять этапов реновации общественного пространства соответствии с региональным проектом «Формирование комфортной городской среды». В этом году до конца лета установят детскую площадку и футбольное поле, приведут в порядок правый и левый берег реки Сайма.

– В мае подрядные организации приступят к благоустройству набережной в парке. Позже установят архитектурные конструкции, которые не требуют мощения фундамента. Ход работ напрямую контролирует Глава города, – отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Сергей Солод.

Летом оборудуют футбольное поле, установят детскую площадку при входе в парк, проложат освещенную пешеходно-тропиночную сеть. Со стороны водохранилища разместят причал и площадки для лодок, а также укрепят береговую линию. Сегодня в Администрации города актуализируют состав рабочей группы, которая занимается разработкой идей по наполнению парка «За Саймой». В нее войдут общественники, дизайнеры и архитекторы.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий