Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Нижневартовских детских школах искусств обновили оборудование

В Нижневартовских детских школах искусств обновили оборудование

Детские школы искусств №1 и №2 за счет средств национального проекта «Культура» обновляют оборудование, ремонтируют помещения и создают доступную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Ученики и преподавательский состав с нетерпением ждали, когда начнется капитальный ремонт и реконструкция подвальной части здания. Позже появятся укомплектованный учебный класс и мастерская декоративно-прикладного искусства. Проекты кабинетов разрабатывались вместе с педагогами школы искусств», - рассказала директор детской школы искусств №2 Наталья Горина.

В реконструированных помещениях появятся гончарные круги и печь для обжига керамических изделий. Для учеников будет оборудована отдельная смотровая зона с интерактивными экранами, которая позволит наблюдать за работой преподавателей. Такая площадка даст возможность организовать качественное обучение для особенных детей с учетом требований техники безопасности.

В ДШИ №2 уже обновлено световое оборудование, ученики пользуются новыми музыкальными инструментами, а в хореографических залах установлены травмобезопасные зеркала.

«В 2021 году в нацпроекте «Культура» в Нижневартовске участвуют две школы искусств №1 и №2, - рассказывает заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская. - Нижневартовск провел опережающие торги. До конца этого года школы искусств получат все необходимое на сумму порядка 40 миллионов рублей. Также мы впервые в рамках нацпроекта задействовали средства для капитального ремонта. Школа искусств №2 получила финансирование на эти цели в размере почти 10 миллионов рублей».

Как отметила Ирина Воликовская, глава города Василий Тихонов дал поручение за 2019-2021 годы полностью переоснастить все школы искусств города современным оборудованием и инструментами.

Добавим, что в детскую школу искусств №1 поступила новая мебель в аудитории для теоретических и специальных дисциплин. В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» парк музыкальных инструментов детской школы искусств №1 пополнился семью новыми отечественными пианино «Михаил Глинка».

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий