Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Волонтеров Победы становится все больше

Волонтеров Победы становится все больше

Движение «Волонтеры Победы» продолжает развиваться в Нефтеюганском районе благодаря федеральному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Так 80 добровольцев из всех поселений муниципалитета приняли участие в уборке памятников, мемориалов и мест воинских захоронений в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна-2021».

Старт субботникам был дан в сельском поселении Сингапай. Волонтеры Победы навели порядок на площади перед обелиском «Верным сынам Отечества» и на Молодежном проспекте, где стоят топиарные скульптуры, посвященные празднику 9 мая. Эстафету подхватили волонтеры других поселений. Пойковское молодежное объединение «Серпантин» совместно с серебряным волонтером Ниной Тальберг и детским общественным Советом провели субботник у памятника «Скорбящей матери» в Парке Победы. В Чеускино объединились молодогвардейцы и Волонтеры Победы, чтобы благоустроить памятник павшим воинам. Волонтеры Победы в Лемпино благоустроили Мемориал славы «Они сражались за Родину», где значатся имена 54 сельчан, ушедших на фронт.

Волонтеры Победы пойковской школы №2 очистили аллею имени Александра Захарова, который погиб при исполнении воинского долга во время штурма Грозного 1 января 1995 года. Ребята убрали опавшие листья и прочий природный мусор, скопившийся за зиму. В течение оставшейся до Дня Победы недели волонтеры продолжат наводить порядок в местах захоронений.

Отметим, что муниципальный штаб движения «Волонтеров Победы» был создан в мае 2016 года. А в августе 2020 года в Нефтеюганском районе появился ресурсный центр «Волонтеры Победы». Помимо субботников в планах у Волонтеров Победы Нефтеюганского района много и других акций, приуроченных к великому всенародному празднику 9 мая.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий