Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Когалыме приступают к благоустройству набережной реки Ингу-Ягун

В Когалыме приступают к благоустройству набережной реки Ингу-Ягун

В ближайшее время подрядчик организует временный строительный городок и установит систему видеонаблюдения, так что все происходящее на площадке можно будет отслеживать в онлайн-режиме. После чего специалисты приступят к демонтажу. Работы пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект благоустройства набережной реки Ингу-Ягун стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Основа архитектурно-визуальной концепции благоустройства набережной - создание уникальных малых архитектурных форм, в основе которых - идентичность коренных народов Севера, проживающих на территории Югры. Благодаря реализации данного проекта в Когалыме появится еще одна уникальная точка притяжения - «Югорский очаг».

Напомним также, что в настоящее время у югорчан есть возможность принять участие в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» югорчане в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов.

От Ханты-Мансийского автономного округа представлено 55 объектов из 15 муниципальных образований региона: 18 городских площадей и общественных территорий; 13 скверов; 7 парков, а также парковки, набережные, пляжи, пешеходные дорожки. С перечнем объектов, их макетами можно ознакомиться по адресу 86.gorodsreda.ru.

- Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства — это возможность сделать улицы, парки, скверы, дворы, детские площадки, городскую среду такими, как вы мечтаете. В 2020 году по итогам рейтингового голосования в автономном округе благоустроены 64 общественные территории. Мы руководствуемся вашим запросом, выбором, просьбами и в этом году. Общественные территории, которым вы, уважаемые земляки, отдадите наибольшее число голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке. Мнение каждого из нас важно для развития Югры, - обратилась к жителям губернатор Югры Наталья Комарова.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий