Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югорский IT-Форум впервые будет проходить в течение четырех дней

Югорский IT-Форум впервые будет проходить в течение четырех дней

XII IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС будет включать более 40 мероприятий в гибридном формате при ограниченном офлайн-участии и широком онлайн-диалоге российских и зарубежных специалистов. Впервые форум будет проходить в течение четырех дней – с 15 по 18 июня. Часть мероприятий пройдет в ключе нацпрограммы «Цифровая экономика».

Одним из наиболее заметных событий IT-Форума станет III Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» в рамках Межправительственной программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Ожидается участие около 100 экспертов из 40 стран – представителей межправительственных, международных, региональных и национальных неправительственных организаций, университетов и научных центров, государственных органов власти и учреждений в сфере информации и коммуникации, науки, культуры и образования.

Мероприятия IV Международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум – Югра» с участием стран БРИКС, ШОС и ОДКБ продлятся в течение двух дней. Впервые в рамках конференции состоится Цифровой форум «Россия-Китай», который проводится совместно с Альянсом облачной безопасности и Ассоциацией кибербезопасности КНР, научными центрами и крупнейшими ИТ-компаниями Китая. Уже известно, что российскую сторону представят заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, президент Академии криптографии России Александр Шойтов и директор департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских.

Традиционно целый блок мероприятий будет посвящен вопросам цифровизации образования. Международная конференция #EdCrunch Ugra пройдёт в Югре уже третий раз.

Организованная Институтом цифрового развития науки и образования конференция с участием IT-ректоров российских ВУЗов, включит три панельные дискуссии, где участники обсудят цифровую трансформацию университетов.

Международная конференция нотариусов «Интеграция цифрового нотариата в цифровую экономику страны» соберёт руководителей региональных нотариальных палат, а также коллег из Австрии, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и других стран.

Совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации состоится круглый стол «Цифровая зрелость региональных органов власти» при участии региональных IT-министров.

Команда Высшей школы государственного управления РАНХиГС проведёт на площадках IT-Форума пленарную дискуссию «Системное управление цифровой трансформацией в регионах», где будут рассмотрены успешные отраслевые кейсы в здравоохранении, образовании, строительстве и других направлениях. На круглом столе «Искусственный интеллект – разумный партнер» обсудят готовность регионов к его внедрению и применение в органах власти.

Ряд мероприятий пройдёт при участии ТПП РФ, среди них выездное заседание Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики и Комитета Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий по региональному развитию, а также заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий