Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Конкурс «Первые шаги» открывает юные таланты

Конкурс «Первые шаги» открывает юные таланты

47 работ обучающихся по 4 направлениям было представлено в этом году на конкурсе проектных работ «Первые шаги». Мероприятие проходило на территории Советского района в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

- Это ежегодное мероприятие, оно направлено, в первую очередь, на выявление, развитие и поддержку талантливых детей, имеющих определенные способности. Лучшие проекты в дальнейшем участвуют в конкурсах регионального и всероссийского уровня, - рассказала начальник отдела по дополнительному образованию управления образования администрации Советского района Ольга Жгунова.

Так на одной из трех площадок проведения конкурса, в Центре «Созвездие» участники защищались по двум проектным направлениям. Одно – «Научно-техническое». Здесь конкурсанты демонстрировали жюри чудеса инженерной мысли в сфере компьютерных технологий и робототехники. Так, например установка для создания виртуальных моделей – поможет в работе с 3D графикой. А вот «Робот-пугало», по замыслу авторов, мог бы стать незаменимым на приусадебных участках. Как признались участники конкурса, интересным оказалось не только себя показать, но и на других посмотреть.

- Мы представили на конкурс робота-пугало, который может стать незаменимым для садоводов. Было интересно не только защитить свой проект, но и увидеть, что сделали другие ребята, посмотреть их презентации, - поделился впечатлениями ученик школы №2 г.п. Советский Степан Чернявка.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий