Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Велодорожку усовершенствуют в Ханты-Мансийске

Велодорожку усовершенствуют в Ханты-Мансийске

В столице Югры в 2021 году завершится строительство велодорожки и многофункциональной детской спортивной площадки по ул. Коминтерна, 8.

Велодорожка, проходящая от ул. Дзержинского до ул. Рябиновой, составит 5,5 км.

- Она будет обустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе обустройства проводим работы по расширению старых тротуаров и установке новых. На велодорожке установим дорожные знаки и разметку, – пояснил начальник отдела благоустройства и природопользования департамента городского хозяйства Марат Галиуллин. Также будут обустроены три зоны отдыха на пути следования велосипедистов.

Территория, расположенная по ул. Коминтерна, 8, станет многофункциональным комплексом со спортивной площадкой и детской зоной. Площадка будет оборудована по программе «Формирование комфортной городской среды» с применением инструмента инициативного бюджетирования. «В спортивной зоне дети смогут играть в дворовые виды спорта: такие, как баскетбол, волейбол, футбол.

- Появятся здесь и воркаутплощадка, и огороженная детская площадка с качелями и горками разных видов, зоной для скалолазания. Она будет защищена от осадков, – рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Дилара Харисова.

Предварительные сроки сдачи объекта намечены на август 2021 года.

Напомним, что в настоящее время у югорчан есть возможность принять участие в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая по адресу 86.gorodsreda.ru югорчане в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий