Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Капитальный ремонт мостовых переходов на подъезде к Когалыму завершат к осени

Капитальный ремонт мостовых переходов на подъезде к Когалыму завершат к осени

В Югре продолжается капитальный ремонт двух мостовых переходов через реки Ай-Нятым-Карьягун и Кирил-Высьягун на подъезде к Когалыму. Работу проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность мостовых переходов с подходами составляет около 400 м.

Сооружения были построены еще в начале 90-х, с того момента серьезный ремонт здесь не проводился. В связи с большой интенсивностью движения и большим потоком большегрузного транспорта мосты пришли в ненормативном состояние. Подъезд к городу, на котором располагаются мостовые переходы, позволяет обеспечить регулярное транспортное сообщение между Когалымом и другими населенными пунктами округа. Ежедневно здесь проезжает более 2 тысяч автомобилей.

Сейчас на мосту через реку Кирил-Высьягун смонтированы балки пролетного строения, ведется установка опалубки на крайних опорах моста для дальнейшего бетонирования. В ближайшее время специалисты приступят к замене дорожного полотна на подходах к мосту. На мосту через реку Ай-Нятым-Карьягун погружены сваи, в настоящий момент ведется их испытание, специалисты проверяют несущую способность.

Темпы и качество капитального ремонта на каждом этапе контролируют не только представители заказчика, но и общественники. Первый этап работ выполнили в 2020 году, полностью работы планируется завершить к осени текущего года. Стоимость работ на двух объектах составляет около 187 млн рублей, вся сумма выделена из регионального бюджета.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий