Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новую школу на 300 мест начнут строить в Приобье

Новую школу на 300 мест начнут строить в Приобье

В августе 2021 года в Приобье начнется строительство нового здания школы. Работы пройдут в рамках национального проекта «Образование».

На сегодня уже определен земельный участок под строительство на улице Новая, в скором времени состоится конкурсная процедура для определения подрядчика. Согласно утвержденному проекту, объект будет рассчитан на 300 мест. Здание школы будет включать в себя пищеблок, обеденный зал, спортивный блок с тренажерным залом, раздевалками, душевыми, спортивным залом и кабинетом трудовой подготовки для мальчиков, актовый зал со вспомогательными помещениями, классные помещения, блок санузлов, гардеробы, рекреации, блок библиотеки со вспомогательными помещениями, административный блок, входные группы с вестибюлями, медицинский блок, помещения для технического персонала, учительские комнаты. Также запроектирован лифт для сообщения между этажами.

«Необходимость возведения новой школы в Приобье назрела давно. Старая начальная школа была построена больше полувека назад, второй этаж здания признан аварийным и уже несколько лет закрыт. Она не вмещает всех учеников, что мешает полноценно наладить образовательный процесс», - прокомментировал депутат думы Югры Леонид Михалко.

Понимая важность скорейшего разрешения данного вопроса, было направлено ходатайство правительству Югры, с изложением неопровержимых фактов, указывающих на необходимость безотлагательного возведения школы, и предложено рассмотрение возможности финансирования и переноса сроков строительства школы на текущий год. Благодаря поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой решение по объекту принято положительное.

Проект школы и благоустройства прилегающей к ней территории вынесли на обсуждение общественности. Осуществлять контроль за ходом строительства объекта и благоустройства территории и ежемесячно подводить итоги будет инициативная группа педагогов и родительского состава.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий