Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


100 тысяч квадратных метров жилья построят в Ханты-Мансийске в 2021 году

100 тысяч квадратных метров жилья построят в Ханты-Мансийске в 2021 году

На сегодня в окружной столице уже введено в эксплуатацию 16,5 тысяч квадратных метров жилья, из них 2 многоквартирных дома площадью 7,3 тысячи квадратных метров – это многоквартирный жилой дом по ул. Снежная - Гагарина и жилой комплекс «Квартал Комсомольский». Также уже сданы и индивидуальные жилые дома площадью 9,2 тысячи квадратных метров.

Всего в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в текущем году в Ханты-Мансийске будет построено 100 тысяч квадратных метров жилья, включая 10 многоквартирных домов. Так уже в июне будет введен в эксплуатацию 2-ой этап жилого комплекса «Спортивный» по ул. Гагарина, 134. Во 2-м полугодии будет возведено еще 7 многоквартирных домов: в центральной части города, а также микрорайонах Западный, Самарово, Иртыш и Югорская звезда.

Придомовые территории многоэтажек включают в себя комплекс мероприятий по благоустройству. Среди них - озеленение, наружное освещение, обустройство тротуаров, парковок для автотранспорта, площадок для отдыха взрослых, а также детских, игровых и спортивных площадок с установкой объектов, обеспечивающих возможность для подготовки к сдаче норматива, входящего во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Отметим, что пандемия существенно не повлияла на ход строительства.

«Несмотря на отдельные ограничения, связанные с пандемией, объем построенного жилья превышает на 14 тысяч квадратных метров показатели аналогичного периода 2020 года. В 2021 году все запланированные показатели по вводу жилья будут достигнуты», - подчеркнул начальник управления градостроительной деятельности департамента градостроительства и архитектуры администрации Ханты-Мансийска Владимир Гембий.

Напомним, что в 2020 году в Ханты-Мансийске был предусмотрен ввод новостроек общей площадью 126,1 тысяч квадратных метров, а фактически в югорской столице было построено и введено более 133 тысячи квадратных метров многоквартирных домов.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий