Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


На мосту через Обь оборудовали современную систему безопасности

На мосту через Обь оборудовали современную систему безопасности

Новой системой мониторинга инженерных сооружений оборудовали автодорожный мост имени В.Ф. Солохина. Работы выполнили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Система позволяет оператору в режиме реального времени видеть и отслеживать состояние работы основных конструкций моста. Для этого объект был оснащен 146 специальными датчиками (включая метеостанцию), преобразователями сигналов и автоматизированным рабочим местом, что позволяет незамедлительно реагировать как на чрезвычайные ситуации, так и на выявление нарушителей при движении тяжеловесного транспорта.

Информация поступает с сервера на центральный монитор оператора и отображает определенную цветовую индикацию по каждому датчику: зеленый — норма, желтый — инцидент (приближение датчиков к граничным значениям), красный — авария (авария, потеря связи с сервером или отключение электропитания) напротив графической модели мостового перехода.

Приемочная комиссия в составе представителей заказчика (КУ «Управление автомобильных дорог»), подрядной организации, общественников проверила качество выполненных работ. Замечаний у комиссии нет. Работы по устройству инженерно-технических систем обеспечения безопасности моста через Обь велись с октября прошлого года. Стоимость работ по контракту составила 76,5 млн рублей.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий