Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Тропу в Долине ручьев Ханты-Мансийска обновили

Тропу в Долине ручьев Ханты-Мансийска обновили

В Долине ручьев Ханты-Мансийска реконструировали дорожки, провели монтаж лестниц и добавили обзорную площадку, с которой хорошо просматриваются просторы зеленого леса. Отметим, что это одно из любимых мест отдыха горожан, которое в будущем ждет масштабное обновление в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Реконструкция подвесной пешеходной тропы от Долины ручьев к Храму Воскресения Христова стала первым шагом благоустройства.

Раньше здесь была другая тропа, которая изжила свой срок и уже не соответствовала требованиям безопасности. Ее демонтировали и с нуля установили новую. В ходе ремонта были добавлены дополнительные направления для прогулок горожан. Обновленную тропу проверили специалисты департамента городского хозяйства администрации Ханты-Мансийска и члены Общественной палаты города.

«Протяженность тропы - более 700 м. На ней мы установили более 50 фонарей. Проект выносился на общественные обсуждения, где жители города выступали с пожеланиями о том, что им хотелось бы здесь увидеть», - отметил начальник отдела благоустройства и природопользования департамента городского хозяйства Марат Галиуллин.

При строительстве были использованы металлоконструкции, подверженные горячему цинкованию. Эти материалы крепче природных и более износостойкие, а главное – нескользящие, что очень комфортно для зимнего периода.

Как отметил Роман Белкин, член Общественной палаты Ханты-Мансийска, основная проблема, которая требует исправления, связана с освещением.

«На наш взгляд, не везде удачно подобрана высота фонарей, в некоторых местах они низкие и их можно легко сломать. Но я считаю, проект удачный. Когда было голосование за объекты благоустройства, для меня самым значимым было благоустройство Долины ручьев, – рассказал Роман.

По словам подрядчика, на территории тропы в скором времени будут установлены 54 урны, 22 скамейки, качели и благоустроены зоны промежуточного отдыха на четырех точках. Также на одной из площадок будет оформлен амфитеатр – округленная сцена для выступления.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий