Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


48 музыкальных инструментов получила Детская школа искусств в Белоярском

48 музыкальных инструментов получила Детская школа искусств в Белоярском

Завершена поставка музыкальных инструментов, оборудования и музыкальной литературы в Детскую школу искусств в Белоярском. Материально – техническую базу учреждение обновило благодаря национальному проекту «Культура».

«В советское время каждая республика имела несколько музыкальных фабрик. Но в 90-е годы, к сожалению, с распадом СССР исчезло и производство инструментов. К счастью, в последние годы, благодаря долгосрочному многолетнему общероссийскому национальному проекту «Культура» происходит возрождение фабричного производства музыкальных инструментов в России. 1 800 российских Детских школ искусств получили возможность обновить и расширить фонд музыкальных инструментов отечественных производителей», - отметила директор ДШИ Елена Минакова.

Всего школа получила 48 музыкальных инструментов:7 аккордеонов и 2 баяна фабрики «Тульская гармонь», ударную установку, 13 духовых инструментов (саксофоны, трубы, флейты, туба) – московского ателье «Гончаров», 8 гитар изготовлены по индивидуальным заказам у российских мастеров, 2 пианино и 2 концертных рояля «Михаил Глинка», которые созданы лидером отечественного фортепианного производства ООО «Нева-Саунд» и многое другое. Один рояль отправился в класс «Детской школы искусств г.Белоярский» сельского поселения Верхнеказымский.

«Фортепиано «Михаил Глинка» прибыло к нам из Санкт-Петербурга. Оно было создано в цехах, где когда-то собирали пианино и рояли марки «Красный октябрь». Проект инструмента разработан на чешской фабрике C.Bechstein Europe, в его основе лежит инновационный европейский подход к отбору и обработке материалов», - рассказала преподаватель по классу фортепиано класса ДШИ в поселке Верхнеказымский Галина Жаданова.

Добавим, что в Детской школе искусств обучаются 432 ребенка по 22 образовательным программам. Воспитанники школы являются победителями многих международных, всероссийских и региональных конкурсов. Теперь, благодаря национальному проекту «Культура» количество учащихся, а в свою очередь и участников престижных конкурсов возрастет.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий