Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Лесная сказка» появится в Нефтеюганском районе

«Лесная сказка» появится в Нефтеюганском районе

Новую детскую площадку возводят в сельском поселении Каркатеевы. Придомовая территории «Лесная сказка» появится по адресу улица Лесная, дом №1 благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Работы проходят на месте пустыря, который остался после строительства. Многоквартирник сдали в эксплуатацию в 2019 в день празднования 115-летия поселка, как результат реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Хозяевами квартир в новостройке стали жители 5 аварийных домов. Сюда заселилось немало многодетных семей, поэтому место для игр и отдыха для них совсем не лишнее.

Уже заключены контракты на поэтапное проведение работ, часть из которых уже выполнена. Подрядчик завез песок, щебень и подготовил основание под детскую площадку. Далее там будет уложено специальное резиновое покрытие и смонтировано игровое оборудование: горка, качели, песочница. Также проект предусматривает установку лавочек, урн, освещение и озеленение.

Планируется, что к августу детская площадка будет готова. По словам жителей, территория позволяет продолжить благоустройство и создать рядом другие небольшие объекты, какие именно – скульптурные композиции или зеленые насаждения, решат сами каркатеевцы.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий