Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Мост через реку Крестьянка отремонтируют в Югре

Мост через реку Крестьянка отремонтируют в Югре

На дороге Нягань – Приобье приступили к ремонту моста через реку Крестьянка. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мостовой переход протяженностью 112 м будет приведен в нормативное состояние до конца сентября текущего года.

Ремонт моста проводят впервые за все время его эксплуатации, обновление не проводилось с 2001 года. Элементы безопасности сооружения уже не соответствовали нормативным требованиям — несущие конструкции имеют трещины и сколы до оголения арматуры, дорожное покрытие требует замены.

В ходе ремонта специалисты подрядной организации заменят 10 сводчатых балок пролетных строений. На остальных — проведут восстановление высококачественными ремонтными смесями. Также рабочие усилят промежуточные и береговые опоры, восстановят гидроизоляцию моста, смонтируют новое металлическое барьерное и перильное ограждение, уложат новое асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах.

На время проведения ремонта на одной половине моста организовано реверсивное движение.

Отметим, что стоимость работ по контракту составит около 88,5 млн рублей. Средства будут выделены из регионального бюджета.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий