Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Школу на 900 мест построили в Сургуте

Школу на 900 мест построили в Сургуте

Около трех лет длилось строительство новой школы в 32-м микрорайоне Сургута. И вот работы, проходившие в рамках национального проекта «Образование», завершены. Объект ввели в эксплуатацию и уже 1 сентября двери школы откроются для юных югорчан.

«Сейчас в школе наводят порядок и готовятся к получению лицензии на образовательную деятельность. На территории предусмотрена парковка для маломобильных групп населения, три подъездных пути. До 1 сентября планируется решить вопрос по их расширению и организации мест для высадки детей и разворотной площадки», – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сергей Солод.

В четырехэтажном здании есть бассейн, тренажерный и актовый залы, просторные классы, оснащенные современным оборудованием. Предусмотрена инфраструктура для маломобильных групп населения. Школа рассчитана на 900 мест и поможет разгрузить близлежащие образовательные учреждения. Общая стоимость проекта – почти 950 миллионов рублей.

Добавим, в Сургуте завершается строительство еще двух школ. Одну из них, в 33 микрорайоне, планируют сдать в этом году, в третьем квартале. Школа рассчитана на 900 мест и возводится на средства округа и города. Вторую строят в 39-м микрорайоне по концессии и рассчитывают ввести в эксплуатацию в феврале следующего года. Также определен концессионер для возведения школы в 5а микрорайоне. В настоящее время   разрабатывается проектно-сметная документация.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий