Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


К ремонту набережной приступили в Нижневартовске

К ремонту набережной приступили в Нижневартовске

Излюбленное место отдыха жителей Нижневартовска преобразится. В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» городскую набережную реконструируют: здесь появятся детские тематические площадки, выставочный комплекс об исследователях и ученых, площадка для организации крещенских купаний, прокат спортивного инвентаря, площадка для занятий спортом, пешеходные зоны и зоны для велодорожек и бега.

«В этом году мы запланировали отремонтировать верхнюю часть набережной. Ее протяженность составляет около 850 метров. Здесь будут произведены работы по замене сломанной гранитной плитки, а также покраска металлических частей ограждения. Кроме того, в амфитеатре будет отремонтирован зрительный зал. На все эти работы из бюджета города направлено около 60 млн. рублей. Обновление городской набережной производится при поддержке ПАО «НК «Роснефть», - рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

Специалисты добавляют, что в связи с ремонтными работами замки, которые были оставлены молодоженами на ограждениях, установленных вдоль тротуара, будут демонтированы. Это необходимо, чтобы подрядчик смог провести восстановление гранитных колон.


Добавим, что на отсутствие гранитной плитки и имеющиеся на ней сколы не раз обращали внимание вартовчане. Сообщения об этом в соцсетях были зафиксированы системой ЦУР «Инцидент-менеджмент». Они были взяты в работу структурными подразделениями администрации города. Завершить ремонтные работы на пешеходном бульваре набережной реки Оби подрядчик, согласно заключенному контракту, должен до конца октября.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий