Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Точка роста» откроется в Куть-Яхской школе в новом учебном году

«Точка роста» откроется в Куть-Яхской школе в новом учебном году

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в новом учебном году благодаря нацпроекту «Образование».

Под работу Центра отдано четыре учебных кабинета - физики, химии, ОБЖ и информатики, несколько лаборантских и большой школьный коридор. Именно здесь ученики смогут поиграть в шахматы, в том числе напольные. Также появится коворкинг – зона для развития творческих способностей и самая большая гордость «Точки роста» - планетарий. Купол позволит в любое время смоделировать для учеников звездное небо.

«Сейчас в школе ведутся ремонтные работы, – говорит директор школы Елена Бабушкина. – Также мы начали закупать необходимое оборудование. Вместе с радостью, конечно же, испытываем чувство волнения перед новым и ещё неизведанным. Возможности, которые предоставляет «Точка роста», многогранны, увлекательны и позволят нашим школьникам, а их у нас 245, более углубленно изучать физику, биологию, химию, информатику. Надеемся, что ученики оценят все наши старания и приобретут немало полезных знаний, умений и навыков».

Добавим, что в Нефтеюганском районе с осени 2020 года работают три Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - в первой салымской, сентябрьской и чеускинской школах. Данные площадки позволяет не только расширить возможности общеобразовательных дисциплин, но и организовать качественно новую внеурочную деятельность.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий