Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Свыше 4,5 км дорог отремонтируют в Нижневартовске по нацпроекту в 2021 году

Свыше 4,5 км дорог отремонтируют в Нижневартовске по нацпроекту в 2021 году

Почти пять км городских автодорог отремонтируют в общей сложности в Нижневартовске в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы проходят на трех участках следующих улиц: Ленина (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина), Интернациональной (от улицы Зимней до улицы Индустриальной) и Ханты-Мансийской (от улицы Интернациональной до улицы Омской).

«По итогам ремонтной кампании, проводимой в Нижневартовске в рамках реализации нацпроекта будет повышена доля автомагистралей, находящихся в нормативном состоянии. Планируемое значение по итогам этого года ― 73,68%. Всего за время реализации нацпроекта с 2019 года в Нижневартовске отремонтировано 32 участка дорог общей протяженностью почти 38,5 км», - сообщил исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Ремонтные работы на каждом участке выполняют местные компании. Подрядчики были определены по результатам соответствующих аукционов. После окончания всех мероприятий и нанесения дорожной разметки участки будут находиться на гарантии подрядных организаций. В случае, если в течение четырех лет будут выявлены недостатки, то подрядчик будет обязан их устранить за свой счет.

Приемка выполненных работ, по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, традиционно во всех муниципалитетах региона проводится максимально открыто ― с привлечением представителей думы города, общественных организаций и администрации муниципалитета.

Добавим, что Нижневартовск, Сургут, а также Ханты-Мансийск при поддержке правительства региона с 2019 года стали участниками нацпроекта «Безопасные качественные автодороги». Его цель ― приведение в нормативное состояние дорожной сети городских агломераций, а также сокращение количества мест концентрации ДТП на дорожной сети.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий