Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Точки роста» откроются с 1 сентября в школах Ларьяка и Ваховска

«Точки роста» откроются с 1 сентября в школах Ларьяка и Ваховска

С начала нового учебного года еще в двух сельских общеобразовательных школах Нижневартовского района откроются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря нацпроекту «Образование» количество центров в районе увеличится с 4 до 6.

В настоящий момент продолжается поставка оборудования, средств обучения и воспитания. Поступление продолжится постепенно, до 20 августа. Это цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, многофункциональные устройства (принтер-сканер-копир), ноутбуки, образовательные наборы для изучения роботехники и робототехнических систем. Например, современный 4-осевой робот-манипулятор со сменными насадками, а также поступят образовательные конструкторы для программирования.

Педагоги Ларьякской и Ваховской общеобразовательных средних школ прошли обучение по дополнительным профессиональным программам, это было необходимо, так как с учениками в «Точках роста» будут работать действующие учителя-предметники.

До 10 августа к единому стилю оформления приведут кабинеты будущих центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Так, в школе села Ларьяк сейчас продолжается ремонт 4-х помещений.

«Во-первых, нужно покрасить стены в соответствии с разработанным и согласованным индивидуальным дизайн-решением, во-вторых, мы оформим кабинеты в фирменном стиле «Точек роста» с узнаваемым логотипом, а уже после - зонируем пространство, расставим мебель и подключим все учебное оборудование», - рассказал об изменениях директор Ларьякской средней школы Владимир Юсковец.

Для учеников - открытие «Точек роста» долгожданное событие. Так в Нижневартовском районе уже действует 4 подобных центра - в 2 общеобразовательных школах поселка Излучинск и в 2 школах поселка Новоаганск.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий