Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Нефтеюганске открыли первый в городе памп-трек

В Нефтеюганске открыли первый в городе памп-трек

Теперь кататься на велосипедах и самокатах дети смогут на специальной трассе, а искусственное покрытие вокруг нее избавит от травм в случае падения. Памп-трек располагается в 11 микрорайоне, между СОШ № 7 и Центром национальных культур.

«Сегодня мы открываем спортивную зону для детей: памп-трек и зону воркаута, а также место отдыха для родителей. Данный проект выполнен в рамках программы «Комфортная городская среда», его стоимость - порядка 14 миллионов рублей. Деньги были выделены из трех бюджетов: федерального, регионального и местного. В рамках этой же программы идет благоустройство тринадцати дворовых территорий и еще двух детских и двух спортивных площадок на радость нашим детям», - рассказала Вероника Барабаш, директор городского департамента ЖКХ.

На благоустройство дворовых площадок выделено 44 миллиона рублей. Ремонт внутриквартальных проездов, замена дворового освещения - то, что будет сделано обязательно. При наличии согласия собственников, протоколов собраний и 20 % софинансирования часть средств можно будет потратить на детские и спортивные сооружения.

«Кроме того, у нас идут сейчас закупочные процедуры на обустройство еще четырех новых детских площадок. Они будут оборудованы в 14, 7, 5 и 8 микрорайонах», - сообщила Оксана Чурикова, заместитель главы Нефтеюганска.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий