Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Передвижной кинотеатр появился в Нефтеюганском районе

Передвижной кинотеатр появился в Нефтеюганском районе

Купольный передвижной кинотеатр начал свою работу в Нефтеюганском районе в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Показы фильмов проходят в центральном сквере сельского поселения Салым "Солнечный". Футуристический серебристый шар-купол отлично вписался в пространство этой излюбленной сельчанами досуговой зоны. Внутри расположен зрительный зал для просмотра кинолент и мультфильмов. Новый объект уже оценили не только жители поселка, но и воспитанники летнего лагеря на базе поселковой школы, посетившие мульт-сеанс.

Идея создания летнего кинотеатра для жителей поселения принадлежит НКО "Центр развития культуры и силовых видов спорта "Ника". При поддержке местной администрации была закуплена необходимое оборудование, и теперь, абсолютно бесплатно устраивают киносеансы. Одно но, в мини-кинотеатре должно быть не больше 20 посетителей. Ограничение по числу зрителей компенсируют количеством сеансов - по 3 показа в день.

"Мы планировали показывать ленты два раза в месяц по выходным, но погода в июле нас сильно подвела, поэтому киносеансы пришлось отменять. Сейчас погода немного наладилась, и показов стало больше. Следить за актуальным расписанием мобильного кинозала можно на нашей страничке в Инстаграм pro.sport86", - рассказала директор по перспективному развитию НКО "Центр развития культуры и силовых видов спорта "Ника" Анастасия Гаврилова.

Отметим, в репертуаре передвижного кинотеатра уже 15 лент, и сейчас активисты ведут переговоры с интернет-сервисом "КиноПоиск".

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий