Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новые солонцы для лосей появились в природном парке «Нумто»

Новые солонцы для лосей появились в природном парке «Нумто»

На территории природного парка «Нумто» появились новые солонцы. ОНи удовлетворяют потребность диких животных в жизненно необходимых минеральных веществах, в наших лесах – это в первую очередь для лосей.

Природных солонцов мало и не всегда они есть там, где необходимы, поэтому очень важно устраивать искусственные солонцы. Всем копытным животным, меняющим ежегодно рога необходимо значительное количество минеральных солей, как для восстановления рогов, так и для укрепления костных тканей, а самкам наличие солей в рационе крайне важно в период беременности и лактации. Данное биотехническое мероприятие проводится всем инспекторским составом природного парка «Нумто» в рамках исполнения государственного задания.

Напомним, что на территории автономного округа реализуется региональный проект «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», одной из целей которого является поддержание численности редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных на текущем уровне.

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий