Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Благоустройство нового парка «Сердце Югры» продолжается в Пойковском

Благоустройство нового парка «Сердце Югры» продолжается в Пойковском

Парк «Сердце Югры» был создан в Пойковском специально к 40-летию Нефтеюганского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас в парке близится к завершению укладка рулонного газона, моментально преобразившего территорию зоны отдыха. Как только он будет уложен, завершат установку качелей. А осенью в сквере высадят восемь видов декоративных кустарников, среди них: спирея, кизил, карликовая ива, курильский чай, черемуха, рябина. Всего около 177 саженцев.


В прошлом году руками волонтеров парк украсили саженцы декоративной яблони, и этой весной пойковчане уже любовались ее первым цветением. Привлекают внимание гуляющих и оригинальные клумбы и скамьи, имитирующие вагонетки на железнодорожных путях. Особая гордость пойковчан — альпийская горка. В общей сложности «Сердце Югры» украсили шестью тысячами саженцев.


«Моя подруга специально приехала из Нефтеюганска, чтобы сфотографировать наш парк. В городе ей не поверили, говорили, что это фотографии из-за границы. Вот какую красоту для нас сделала администрация, особенно хотелось бы поблагодарить Галину Васильевну. Она так часто приезжает в поселок и лично контролирует, видно, что человек заинтересован», - поделилась пойковчанка Аурика Гидек.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий