Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Переселение из аварийного жилья проходит в Мегионе

Переселение из аварийного жилья проходит в Мегионе

В Мегионе торжественно включили ключи новоселам жилого дома «Мандарин» - участникам программы переселения из аварийного жилья национального проекта «Жилье и городская среда». В нём 90 квартир, 63 из которых для горожан у застройщика приобрела администрация города.

- Я очень благодарен правительству автономного округа, губернатору Югры Наталье Владимировне Комаровой за то, что в нашем округе действует и стабильно финансируется программа по расселению жителей из непригодного жилого фонда. Благодаря адресной программе, в прошлом году в Высоком мы переселили в новые квартиры жителей всех домов, признанных аварийными на 1 января 2017 года. В городе эту работу рассчитываем также закончить досрочно в 2023 году. В этом году планируется сдать порядка 18 тысяч квадратных метров жилья в 19, 20 микрорайонах, в СУ – 920, так что к новому году еще более 300 семей смогут переехать в новые квартиры, - прокомментировал глава города Олег Дейнека.

Квартиры в «Мандарине» участники программы переселения из аварийного жилья получили в чистовой отделке. В комнатах – натяжные потолки, гармонично подобранные обои и линолеум.

Екатерина Отраднова рассказала, что работает санитаркой в терапевтическом отделении, больше 30 лет они прожили с мужем в деревянной двухэтажке по улице Садовой. Теперь получили в «Мандарине» просторную трехкомнатную квартиру.

- Спасибо большое! Квартира великолепная, слов нет, мне очень нравится – светлые обои, солнечная сторона, вид на церковь, центр города! По Садовой 30/5, где мы жили, всё время было темно - солнце к нам не заглядывало, дом был очень старый. Нужно будет купить новую мебель, старая уже не годится, но это будут приятные хлопоты, - поделилась впечатлениями мегионка.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий