Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Стоматологическими кабинетами оснастят строящиеся школы Ханты-Мансийска

Стоматологическими кабинетами оснастят строящиеся школы Ханты-Мансийска

Сегодня в Ханты-Мансийске проживает около 15 тысяч детей школьного возраста. Для того чтобы «разгрузить» объекты образования, в городе идет активное строительство новых учебных заведений.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в столице Югры возводят два новых объекта – 2-й блок Гимназии №1 и II-ю очередь Школы № 8 по улице Гагарина. Помимо этого, полным ходом идет строительство школы в микрорайоне «Учхоз» на 1056 учащихся, а также в новом микрорайоне «Иртыш-2» на 1725 человек. Оба образовательных учреждения строятся на условиях концессии.

Еще на этапе проектирования школ выделяется площадь под стоматологический кабинет, который является достаточно сложным механизмом. При его строительстве необходимо правильно распланировать пространство, выдержать метраж, проложить все коммуникации.

«Школьная стоматология - это то, чем может гордиться Югра! А Ханты-Мансийск - особенно! В каждой школе нашего города есть стоматологический кабинет. Из-за строительных работ в школе №8 мы вынуждены были временно приостановить работу кабинета. Но ремонт находится под постоянным контролем. Я уверена, что к санации школьников мы сможем приступить с января 2022 года», - рассказала Главный врач Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники Валентина Казакова.

Напомним, что сейчас в Югре работают 155 школьных стоматологических кабинетов. Ежегодно это число растет. Югра – один из немногих субъектов РФ, где сохранилась и активно развивается школьная стоматология. Открытие новых кабинетов поможет повысить доступность стоматологической помощи детям.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий