Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Почти 15 тысяч квадратных метров жилья введут в Нижневартовском районе в 2021 году

Почти 15 тысяч квадратных метров жилья введут в Нижневартовском районе в 2021 году

14,8 тысяч квадратных метров жилья построят в Нижневартовском районе в этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На сегодня уже введены в эксплуатацию 3 дома: два - в селе Большетархово и один - в Зайцевой Речке.

«Завершается строительство двух 2-квартирных домов в Варьегане и одного 2-квартирного в Ларьяке, продолжается возведение 4-квартирного дома в Зайцевой Речке и двух последних подъездов в 5-подъездном доме в Излучинске (окончание работ запланировано на 3-4 квартал 2021 года)», - добавила начальник отдела по развитию жилищно-коммунального комплекса, энергетики и строительства администрации Нижневартовского района Марина Канышева.

Свои жилищные условия улучшит 61 семья, проживающая в непригодном и аварийном жилье.

«Я жила в доме, где, как говорится, удобства были на улице. Дом был старый, холодный, нуждался в капитальном ремонте. А теперь я и мои внуки будем проживать в новом, полностью благоустроенном доме, где будет тепло, светло и уютно» - делится радостью будущий жилец строящегося дома в Ларьяке, пенсионерка Лидия Кунина.

Рабочие учли пожелания хозяйки нового жилья и обустроили удобный вход в дом.

Всего в 2021 году планируется приобрести в муниципальную собственность жилые помещения площадью 3 318,8 квадратных метров в семи жилых домах для улучшения жилищных условий граждан, до этого проживавших в непригодном и аварийном жилье.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий