Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новые музыкальные инструменты получила Югорская Детская школа искусств

Новые музыкальные инструменты получила Югорская Детская школа искусств

В Детской школе искусств Югорска пополнение - в концертном зале школы появился новый рояль Н. Рубинштейн фабрики «Аккорд». В целом, в рамках нацпроекта «Культура» учреждение получило 129 музыкальных инструментов и комплектующих, 591 учебный материал и пособие.

Всего в школу поступило: 11 пианино «Беларусь» и рояль, 15 народных инструментов (баян, аккордеон, домры, гусли, гитары), 13 струнных инструментов -13 (скрипки, виолончели, контрабас), 20 единиц духовых, инструментов (саксофоны, кларнеты, флейты, гобой, трубы, туба, тромбон), 4 перкуссии, 58- комплектующих. Также приобретено более 30 наименований учебной литературы, мобильный класс на 13 рабочий мест и интерактивный комплекс по учебным предметам.

По словам педагогов плавная механика клавиатуры, глубокий бас и чистый, прозрачный верхний тон - не оставят равнодушными ни юных пианистов, ни слушателей.

Официальная презентация музыкальных инструментов и всего оборудования, поступившего по Национальному проекту «Культура», запланирована на 1 октября и приурочена к международному дню Музыки.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий