Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Советская районная больница получила новое медицинское оборудование

Советская районная больница получила новое медицинское оборудование

Современный рентгенодиагностический комплекс «MOVIPLAN» поступил в Советскую районную больницу в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

«Цифровой комплекс, с высокой разрешающей способностью, имеет ряд преимуществ — быстрое получение результата обследования и улучшение изображения снимка на экране монитора путем коррекции режимов в программе. Он позволяет исследовать опорно-двигательный аппарат, органы грудной клетки (сердце, легкие), мягкие ткани, внутренние органы (желудок, почки и т.д.), диагностировать различную патологию: воспаление, переломы, новообразования (опухоли), дегенеративно-дистрофические изменения, деструктивные изменения, аномалии развития и пр. С помощью контраста можно визуализировать практически все системы организма. В цифровом формате, результат хранится в электронном архиве, врач может ознакомиться в любое время. При необходимости его можно распечатать, аппарат укомплектован специальным принтером. Это бесспорная помощь для врачей первичного звена — терапевтов, педиатров, травматологов, неврологов», — рассказал заведующий рентгенологическим кабинетом, врач-рентгенолог Андрей Кучин.

В рентгенодиагностический комплекс входят два рабочих места: одновременно рентген-лаборант может проводить исследование, а врач-рентгенолог читать снимки и делать заключение. Таким образом, сокращается время получения заключения.  

«В Советскую районную больницу интенсивно поступает новое оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение». На сегодня получен, смонтирован, апробирован и уже запущен в работу новый цифровой рентгенодиагностический комплекс современного класса. Мы видим нацпроект «Здравоохранение» в действии, он работает на нас, жителей Советского района. Отмечу, что это не первое оборудование, поставленное по нацпроекту. Ранее мы получили эндоскопический комплекс, оборудование для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. До конца года планируются новые поставки», — отметил главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий