Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Белоярском запустят новые дополнительные образовательные программы

В Белоярском запустят новые дополнительные образовательные программы

Дворец детского (юношеского) творчества в Белоярском с 1 сентября расширит перечень дополнительных общеобразовательных программ по региональному проекту «Успех каждого ребенка». Также он начнет сотрудничество с Сургутским государственным университетом. В результате белоярским школьникам будут предложены новые программы.

К примеру, появится «Территория мастеров. Юный дизайнер», с помощью которой дети создадут эскиз собственного изобретения, соответствующего принципам бионики, спроектируют и создадут БИМ-робота, проработают собственную инфографику. Здесь же они смогут познакомиться с технологией создания gif-анимации. Ребятам предлагаются также программы «Умное лекарство» и «Основы радиоэлектроники и программирования», «Биолюминесценция».

- «Умное лекарство» - разработка нашего педагога дополнительного образования Юлии Молдановой, она является получателем гранта губернатора Югры, - рассказывает директор ДДЮТ Мария Царегородцева. - Суть программы - в изучении флоры региона, свойств лекарственных и полезных для здоровья человека растений. Ребята смогут погрузиться в практики фармакологии и производства лекарственных препаратов, что сегодня очень востребовано.

Не менее интересно и такое новое направление, как «Биолюминесценция».

- Именно его мы будем реализовывать в сотрудничестве с СурГУ. Сейчас эта технология очень популярна в мире, она используется в биохимии, микробиологии. Основана она на способности некоторых живых организмов, в том числе микробов, светиться. Программу предлагаем для школьников 8-11 классов. Они смогут проводить различные тесты - начиная от того, насколько хорошо смывается с посуды моющее средство, и заканчивая исследованием загрязнения почвы, снега, - добавила Мария Царегородцева.

Сейчас в учреждении готовятся к запуску новых направлений, разворачивают лабораторию, налаживают программное обеспечение.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий