Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Строительство двух школ закончится в Ханты-Мансийске в 2021 году

Строительство двух школ закончится в Ханты-Мансийске в 2021 году

В рамках реализации национального проекта «Образование» в столице Югры одновременно возводят четыре школы – II-ю очередь школы № 8, 2-й блок Гимназии №1, а также школы в микрорайонах «Учхоз» и «Иртыш-2». Два последних объекта образования строятся на условиях концессии.

В этом году в городе закончится строительство двух школ: II-й очереди средней школы №8 и школы в микрорайоне «Учхоз». Оба объекта находятся на высокой стадии строительной готовности.

«В настоящее время в строящемся корпусе школы №8 выполняется монтаж внутренних инженерных сетей, отделка помещений, благоустройство территории. Новый корпус, рассчитанный на 600 учащихся, будет сдан в эксплуатацию в октябре 2021 года. Объект строится в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Ханты-Мансийске», - рассказал глава города Максим Ряшин. - Образовательно-молодежный центр с блоком питания возводится в рамках программы «Молодежь города Ханты-Мансийска», «Строительство, реконструкция зданий для размещения учреждений молодежной политики». Центр готов на 61%. Возведен несущий металлокаркас, кровля, наружные стены из сэндвич-панелей, завершен монтаж окон, ведется благоустройство. Объект введем в эксплуатацию в декабре текущего года».

Средняя школа на 1056 учащихся в микрорайоне «Учхоз» готова на 65%. Планируемый срок завершения строительства - ноябрь 2021 года. Также ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса средней школы на 1725 учащихся в микрорайоне «Иртыш-2».

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий