Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Школьники Салыма будут учиться только в первую смену

Школьники Салыма будут учиться только в первую смену

В сельском поселении Салым Нефтеюганского района полностью решили задачу, поставленную Президентом России, об обучении школьников в первую смену. Этого удалось достигнуть за счет создания новых учебных мест в школах района рамках национального проекта «Образование».

С первого сентября в Нефтеюганском районе сядут за парты 5116 учеников, из них - 505 первоклассников. Причем большая часть школьников будут заниматься в первую смену – в новом учебном году показатель учащихся во вторую смену в районе снизился с 25,7% до 12,6%.

Благодаря строительству нового корпуса и реконструкции старого в соответствии с потребностями учебного заведения девяносто пять новых мест появилось и в Салымской школе №2. В старом корпусе разместились административный блок, библиотека, а также кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В новом трехэтажном корпусе будут работать 23 учебных кабинета. Первый этаж отдадут в распоряжение начальной школы, на втором и третьем будут заниматься ученики среднего и старшего звена. Помимо этого, в корпусе имеются актовый зал, спортзал, а также столовая с пищеблоком.

Укрупнению подверглась и Салымская школа №1 за счет использования помещений детской школы искусств, которая переехала в другое здание. Корпус отремонтировали, и теперь в образовательном учреждении смогут обучаться на 200 ребят больше.


На сто мест увеличилась комплектация пойковской школы №2, в которой после масштабной реконструкции был введен второй корпус. Благодаря присоединению к учебному заведению здания старой музыкальной школы удалось выполнить перепланировку и масштабный ремонт. В новом корпусе оборудовали 4 аудитории для учеников начальных классов, читальный зал, кабинеты логопеда, дефектолога и социального педагога. Кроме того, был проведен ремонт крыши учреждения, полностью обшит фасад. На обучение в первую смену переведено максимально возможное число учащихся.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий