Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Точку роста» откроют в Алябьевском

«Точку роста» откроют в Алябьевском

О создании «Точки роста» в сельском поселении Алябьевский стало известно в ходе августовской конференции работников образования Советского района.

По словам Веры Ереминой, директора средней общеобразовательной школы сельского поселения Алябьевский, педагоги уже готовятся работать в новом формате:

«На сегодня обучение прошли 75% педагогов, которые будут задействованы в деятельности центра «Точка роста». С учетом новых возможностей, внесены изменения в рабочие программы по учебным предметам химия, биология, физика, технология, информатика и ИКТ».

Помимо этого, в Советском районе «Точки роста» уже оборудованы в трех образовательных организациях - средней общеобразовательной школе поселка Пионерский, Гимназии и школе №2 г.п. Советский. Приобретение оборудования для специальных классов осуществляется правительством Югры в рамках действия программы «Современная школа» национального проекта «Образование».

Напомним, «Точка роста» - проект для повышения качества образования и уменьшения разрыва между городскими и сельскими школами. Новые знания позволят школьникам создавать достойную конкуренцию ровесникам из крупных городов при поступлении в Вузы.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий