Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Интерактивные обучающие стенды появились в школах Нефтеюганского района

Интерактивные обучающие стенды появились в школах Нефтеюганского района

Цифровые технологии внедряют в школах Югры. Благодаря нацпроекту «Образование» школьники Нефтеюганского района будут изучать маршрут от школы до дома и многое другое.

Информационные стенды появились в обновленных к новому учебному году школьных коридорах в Каркатеевы, Салыме, Куть-Яхе и Юганской Оби. С их помощью ребят знакомят с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах и в пределах жилой зоны, учат оценивать дорожную обстановку по пути из дома в школу и обратно.

 

Чтобы процесс шел интереснее, разработчики добавили доступ к виртуальным возможностям. Теперь каждый школьник может отсканировать куар-код и скачать на телефон программу, которая рассчитает количество шагов от дома до школы и укажет маршрут на интерактивной карте поселения. Ребята с интересом изучают план поселка, каждому хочется быстрее найти на нем свой дом и выстроить свой путь от дома к школе.

«Такие стенды развивают пространственное мышление у школьников, учат их ориентироваться на местности и пользоваться интерактивными картами, навигаторами, которые сейчас есть в каждом гаджете практически. Научатся ориентироваться в маленьком поселке, потом не потеряются и в большом городе», - говорит директор Каркатеевской школы Эдуард Швецов.

 

На соседнем стенде находятся так называемые «живые фотографии». На них – первые лица региона и района. Стоит навести телефон, отсканировать куар-код, и фото оживет. Например, с одного из них к ребятам обращается глава района с приветственными словами и пожеланиями хорошей учебы. Кроме того, на стенде Каркатеевской школы размещен свой собственный герб – результат объемной работы по брендированию образовательных учреждений района. Каждый герб имеет особую символику и ее подробное описание. Узнать историю и значение герба можно также с помощью интерактивного стенда. Таким же образом можно получить информацию и по другим темам от главных достопримечательностей района до устройства Солнечной системы.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий