Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Умные опоры» продолжают устанавливать в Югре

«Умные опоры» продолжают устанавливать в Югре

Умные опоры Smart City Pole появились в Салыме благодаря федеральному проекту «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Этим летом в сельском поселении установили сразу три такие многофунциональные опоры в самых посещаемых местах: на Привокзальной площади, в Солнечном сквере и на берегу озера Сырковый Сор.

Умную опору отличает современное дизайнерское оформление, которое идеально вписывается в архитектурный облик любого города. Она выполнена в виде мачты уличного освещения, внутри которой могут быть установлены точка доступа Wi-Fi, на внешней части – видеомониторы для отображения различной информации, а также датчики, камеры и сенсоры для различных решений.

Например, опора, которая расположена на салымском пляже покажет не только текущее время и дату, но и температуру воздуха и воды, прогноз погоды на день. Кроме того, на опоре находятся камеры видеонаблюдения и кнопка экстренной связи со службой ЕДДС. В случае необходимости вызов помощи любой спасательной службы займет считанные секунды.

По словам поселкового специалиста по благоустройству Натальи Курочкиной, Салым стал вторым муниципалитетом в Югре, где установлены «Умные опоры». Нравится посетителям пляжа и возможность воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

«Жители Салыма рады, что в поселке появляются такие новые полезные для всех технологии, которые делают облик нашего поселка современным и инновационным», - отметила Наталья Курочкина.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий