Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта» пройдет в Ханты-Мансийске

Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта» пройдет в Ханты-Мансийске

Столица Югры считается одним из самых комфортных городов России. Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь создают комфортные общественные пространства для уютного отдыха, семейных прогулок, детских игр на свежем воздухе.

Поэтому администрация окружного центра выступила с инициативой проведения Всероссийского форума-выставки «Изюминки комфорта», который пройдет в Ханты-Мансийске с 17 по 18 сентября.

«Окружная столица второй год подряд занимает первое место как самый комфортный город для жизни в своей размерно-климатической группе в рейтинге качества городской среды, который составляет Минстрой России совместно с ДОМ.РФ. Так как в нашем городе быстрыми темпами идет застройка новых территорий, нам необходимо сохранять, и развивать достигнутый уровень комфортности городской среды, внедрять современные смелые архитектурные решения. Для обмена опытом в сфере урбанистики и знакомства с новыми трендами в благоустройстве. Приглашаю всех жителей Ханты-Мансийска принять участие в этом мероприятии», - отметил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Ожидается, что в Ханты-Мансийск съедутся производители малых архитектурных форм со всей России для того, чтобы показать уникальность и «изюминки» своих решений по созданию комфорта в городах. Работа форума предполагает несколько форматов. В «Югра-Экспо» соберутся специалисты ведущих компаний в области благоустройства и развития городской среды, чтобы обменяться опытом и лучшими практиками. В разных районах города в дни проведения форума будут организованы тематические площадки с демонстрацией самых актуальных малых архитектурных форм.

Важной задачей форума будет привлечение людей в процессы преобразования городской среды и бережного к ней отношения. Посетители площадок смогут проголосовать за понравившиеся, и, таким образом, дать им шанс появиться в общественных пространствах города в ближайшем будущем. Отдать свой голос за объекты благоустройства можно будет и через специально разработанное приложение.

«В городе, который растет такими темпами, вопрос благоустройства является приоритетным. Уверена, что жители и гости форума по достоинству оценят изюминки югорской столицы и сумеют вдохновить местных урбанистов, на новые смелые решения» - сказала главный архитектор Ханты-Мансийска Ольга Фролова.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий